東急ドエルアルス行徳

  • 千葉県市川市関ケ島

  • 東京メトロ東西線 / 妙典駅 徒歩9分

  • 1986年築 / 7階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

23.2
割高

推定相場価格より21.5%割高

販価
4,499万円
70.7万円/㎡
相場
3,702万円
58.2万円/㎡
2,811
3,405
3,999
4,593
AI査定結果
推定相場価格
3,702万円
58.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,405万円〜3,999万円
53.5万円/㎡〜62.8万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
東急ドエルアルス行徳
4,499万円(70.7万円/㎡)/ 6階 / 63.66㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は53.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,499万円70.7万円6階 63.66㎡ 3LDK南東
2026/02/022,880万円45.2万円6階 63.66㎡ 2LDK南東
2025/10/223,680万円57.8万円1階 63.66㎡ 3LDK
2025/04/172,580万円40.5万円1階 63.66㎡ 3LDK-
2023/11/123,799万円56.9万円6階 66.81㎡ 3LDK南東
2023/10/082,880万円45.2万円1階 63.66㎡ 3LDK南東
2023/10/023,899万円58.4万円6階 66.81㎡ 3LDK南東
2023/09/262,980万円46.8万円1階 63.66㎡ 3LDK南東
2023/08/243,999万円59.9万円6階 66.81㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は60.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10東急ドエルアルス行徳
市川市関ケ島
妙典駅9分 4,499万円70.7万円63.663LDK6階 / 7階建 南東198638RC
2024/10/09市川第2ファミリーマンション
市川市市川南三丁目
市川駅9分 3,990万円54.1万円73.83SLDK1階 / 5階建 南西198139RC
2024/12/21パーク・ノヴァ市川
市川市市川二丁目
市川駅2分 4,150万円58.7万円70.713LDK11階 / 11階建 南西198968SRC
2025/12/26シティコア・フドウ市川
市川市市川南三丁目
市川駅2分 5,080万円75.0万円67.733LDK9階 / 13階建 198575SRC
2026/05/08クレール市川
市川市市川一丁目
市川駅5分 4,580万円70.5万円64.923LDK3階 / 6階建 南東198138RC
2024/08/18マンション市川ガーデニア
市川市市川南二丁目
市川駅5分 3,480万円55.5万円62.733LDK6階 / 8階建 南西198187SRC
2026/03/24クレール本八幡
市川市八幡二丁目
本八幡駅2分 3,480万円53.1万円65.592LDK4階 / 10階建 北西198237SRC
2025/08/03ドリーム市川
市川市南八幡四丁目
本八幡駅5分 2,890万円54.6万円52.921LDK4階 / 9階建 南西198620SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積53.66㎡〜73.66㎡の平均販売価格

所在地千葉県市川市関ケ島
交通東京メトロ東西線妙典駅徒歩9分
築年月1986年
階数7階建
総戸数38戸
建物構造RC
土地権利所有権